Дни здоровья

9 -10 февраля в нашем детском саду прошли Дни здоровья, под девизом «Здоровье - это здорово». Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма». Были организованы развлекательные программы для детей разных возрастных групп. Так, дети младших групп отправились с клоуном Витаминкой в страну Подвижных игр, где весело поиграли и повеселились в весёлых танцах. Ребята средних групп посоревновались в эстафетах, проверили ловкость и сноровку в играх. Команды старших групп "Витаминки" и "Здоровята" выполняли различные эстафеты, собирали цветок здоровья, укрепляли иммунитет волшебными "витаминками".
Также Дни здоровья продолжились и во вторую половину дня, которую ребята начали с ходьбы по ортомодульным коврикам под забавные и веселые стихи.
Проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.