ИНФОРМАЦИЯ О ДОШКОЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Государственное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 44 г. Барановичи» - учреждение общеразвивающего типа, функционирует с 1975 года, рассчитано на 220 мест. Функционирует 11 дошкольных групп , 1 первый класс от ГУО "Общеобразовательная средняя школа № 18". Режим работы:  12 групп с 10,5-часовым пребыванием детей. Фактическая наполняемость составляет 200 детей.
Государственное учреждение дошкольного образования «Ясли-сад № 44 г. Барановичи» работает по учебной программе дошкольного образования  с использованием методов ТРИЗ-технологии, метода наглядного моделирования, парциальных программ по экологическому и художественно-эстетическому воспитанию детей.
В течение 9 лет в яслях-саду работает специальная группа для детей с тяжелыми нарушениями речи, которая пользуется большим спросом.
С 2013 года в дошкольном учреждении  функционирует разновозрастная группа для детей с трудностями в обучении.
За рамками основной образовательной деятельности с дошкольниками осуществляется кружковая работа. Проводятся занятия по хореографии, детскому дизайну, развитию психических процессов с использованием элементов современных технологий.  С детьми, имеющими нарушения речи, работает учитель-дефектолог.

В Государственном учреждении дошкольного образования «Ясли-сад № 44 г. Барановичи» организуют образовательный процесс с детьми
26 педагогов.

Качественный состав