Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
РУС БЕЛ АНГЛ
Skip Navigation Links

 

Образовательные услуги на платной основе

Уважаемые родители! 

Оказание образовательных услуг на платной основе осуществляется на основании нормативных правовых документов, регламентирующих их деятельность ( Положение об оказании платных образовательных услуг, договор о платных услугах в сфере образования). Типовая форма договора о платных услугах в сфере образования утверждена Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 21.07.2011г. № 99 "Об утверждении типовых форм договоров в сфере образования", в котором в обязательном порядке указываются наименование предоставляемой услуги, её стоимость и порядок изменения стоимости, порядок расчётов за оказание услуги и ответственность сторон.

На основании Постановления Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25 января 2013 г. № 8 "Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования для учреждений дошкольного образования" занятия воспитанников учреждений дошкольного образования в рамках услуг на платной основе в сфере образования организуются с учётом следующих требований:

1. Распорядок дня должен быть составлен согласно приложениям 12,13 к вышеуказанным Санитарным нормам и правилам.

2. Продолжительность занятий не должна превышать 30 минут.

3. Наполняемость групп должна быть не более 12 воспитанников.

4. В группах с длительностью пребывания воспитанников 10,5 - 12 часов занятия должны проводиться после дневного сна не более 2 раз в неделю для воспитанников 4-5 летнего возраста, не более 3 раз в неделю - для воспитанников 5-7 лет.

5. При посещении воспитанником нескольких занятий с преобладанием статического компонента, они должны чередоваться с занятиями динамического характера.

6. Организация занятий в приёмных, спальнях, оборудованных стационарными кроватями, запрещается.

Содержание образовательных услуг на платной основе  способствует расширению, раскрытию возможностей и удовлетворению индивидуальных потребностей каждого воспитанника с учётом зоны его ближайшего развития в условиях разных видов деятельности.

Уважаемые родители!

С целью развития индивидуальных способностей детей,
ГУДО "Детский сад №44 г. Барановичи" осуществляет следующие

образовательные услуги на платной основе:

 

 

Министерство образования Республики Беларусь     





Свидетельство о государственной регистрации юридического лица
от 8 сентября 2022 года № 290508502
Заведующий: Маркелова Наталья Владимировна
Телефон: 8-0163-66-81-46
E-mail: ds44@baranovichi.edu.by