Виртуальный информационно - методический кабинет

Целью работы виртуального информационно-методического кабинета является:

Учебно-методическое, информационно-ресурсное, консультативное, опытно-экспериментальное и диагностическое обеспечение образовательного процесса для совершенствования качества образовательной работы учреждения дошкольного образования в соответствии с установленными требованиями.

Задачи виртуального информационно-методического кабинета:

• Создание и поддержание фонда научно-методического обеспечения дошкольного образования.
  • Оказание помощи педагогам по применению передовых педагогических технологий, методов, форм и средств развития воспитанников.
  • Обобщение и распространение передового педагогического опыта.
  • Содействие повышению и совершенствованию педагогического мастерства молодых специалистов, начинающих педагогов.
  • Совершенствование форм и методов обучения и развития воспитанников в соответствии с требованиями образовательных стандартов дошкольного образования.
  • Обеспечение информационных, учебно-методических и образовательных потребностей педагогических работников.