День энергосбережения

Экономить энергоресурсы – значит быть современным, образованным гражданином, думающим о процветании своей страны, о благополучии и здоровье своей семьи.

11 ноября 2022 года в нашем учреждении дошкольного образования прошли мероприятия, приуроченные к международному Дню энергосбережения, целью которых являлось обучение простым приемам энергосбережения в быту.

В старших и средних группах воспитателями были проведены беседы по энергосбережению на тему «Почему надо беречь энергию?». В ходе бесед ребята узнали о том, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли. Дети поиграли в игры «Угадай, кто?» и «Найди мне пару», которые помогли им понять, как важно беречь энергетические ресурсы. Для воспитанников старших групп был организован просмотр познавательного видеофильма на тему энергосбережения.

Родители также не остались в стороне, для них в родительских уголках были размещены памятки для бережливых «Советы по рациональному использованию энергии, которые сэкономят Ваш семейный бюджет».