Письмо о Беларуси

Радзіма наша Беларусь,
І колькі не шукай
Не знойдзеш ты на усёй зямлі
Мілей, чым гэты край...

Письмо о Беларуси написали воспитанники старшей группы 7 "Колокольчики", где через виртуальное путешествие они совместно с педагогами вспомнили самые прекрасные места и достопримечательности нашей синеокой Родины.
Каждый элемент письма привнёс что-то новое, необычное и памятное в сердце каждого маленького беларуса. Рассматривание и рассказ о гербе, флаге, исполнение детьми гимна Республики Беларусь создало атмосферу любви и желание узнать свой родной край.  Валошка, бусел, зубр, орнамент, бульба - это неофициальные символы, по которым узнают нашу любимую страну в любом уголке мира.
Особенно отозвался в сердцах ребят рассказ об исторических памятниках, которые хранят в себе эхо Великой Отечественной войны. Память героев, которые подарили будущим поколениям тишину, мирное небо и дом, а главное жизнь почтили минутой молчания.
Патриотическое воспитание и любовь к своей Родине начинается с маленьких шагов к познанию своей культуры, самобытности и истории народа. Мы начали этот путь с детьми и нас ждут новые интересные открытия.