Единый День безопасности

20 января в нашем учреждении дошкольного образования прошел единый День безопасности по предупреждению дорожно- транспортного травматизма в зимний период на тему "Зимним играм на дороге не место".
Педагогами были продуманы различные беседы по безопасности в зимний период, игры и занятия с детьми по правилам дорожного движения, благодаря которым ребята уточнили, систематизировали и углубили свои представления в данной области. Учениками и воспитателем первых классов была подготовлена театрализованная постановка по пожарной безопасности "Спички не тронь - в спичках огонь! " для детей дошкольного возраста.
Оформленные стенды в родительских уголках каждой из групп напоминали родителям об их ответственности за воспитание сознательной личности ребенка, которая не только знает правила безопасности, но и соблюдает их в повседневной жизни.