Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
РУС БЕЛ АНГЛ
Skip Navigation Links

 

Архив новостей

05.04.2024

Проект "Беларусь помнит. Помним каждого"

Прошло почти 80 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но ее эхо до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забывать ужасы этой войны, чтоб она не повторилась вновь. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, что бы мы сейчас жили. С той военной поры и до сегодняшних дней до нас доходят истории о жизни людей в годы войны, о подвигах дедов и прадедов, детей войны. Люди передают их из уст в уста. Точные факты, даты, имена теряются, искажаются, забываются, а иногда просто не так формулируются. Но мы обязаны все помнить, чтобы эта беда не вернулась к нам вновь.

Беларусь помнит и чтит подвиг павших и живых, известных и безымянных белорусов – солдат Великой Отечественной, партизан и подпольщиков. Беларусь помнит миллионы граждан, угнанных в фашистское рабство, замученных в концлагерях и гетто, помнит тех, кто ковал Победу в тылу врага у станков и освобождал страну от немецкофашистских захватчиков. Беларусь помнит и ценит Великую Победу, которая объединила и всегда будет объединять людей разных поколений от мала до велика, сколько бы времени ни прошло, помнит каждого без исключения защитника Отечества. Мы верны этой памяти, белорусы хранят ее в каждом доме, каждой семье. И молодое поколение не позволит переписать правдивую историю о той страшной войне и героизме наших прадедов, дедов и отцов.

В преддверии празднования Дня Победы Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация  совместно с Учреждением Администрации Президента Республики Беларусь «Издательский дом «Беларусь сегодня» реализуют Национальный поисковый проект «Беларусь помнит. Помним каждого», который посвящен родным, близким и односельчанам, принявшим участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, событиям и фактам о войне.

Подробнее узнать о проекте можно по ссылке.

 

 

Министерство образования Республики Беларусь     





Свидетельство о государственной регистрации юридического лица
от 8 сентября 2022 года № 290508502
Заведующий: Маркелова Наталья Владимировна
Телефон: 8-0163-66-81-46
E-mail: ds44@baranovichi.edu.by