Конкурс мелового рисунка "Белая Русь глазами детей"

Воспитанники средней и старшей группы ГУДО "Детский сад № 44 г. Барановичи" приняли участие в республиканском конкурсе мелового рисунка  "Белая Русь глазами детей". Рисунок под названием "Дзяцінства. Шчасце. Беларусь" передаёт душу белорусского народа через различные символы: каравай - символ гостеприимства; колосья - любовь к труду и богатство белорусов; аисты - символ крепкой и дружной семьи; зубр - символ мужества и силы духа белорусов; рушник с орнаментом "семья" и "дитя" - символ, который связывает нас с традициями через поколения, то, что формирует нашу национальную принадлежность; василек - символ мирного неба и желания созидать; дети, стоящие в кругу - единство народа, которое начинается с самого детства. Флаг в основе рисунка - символ любви к Родине, к ее истории и желание созидать во имя светлого будущего.