Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова
РУС БЕЛ АНГЛ
Skip Navigation Links

 

Архіў навін

04.11.2020

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Не прожигай свою жизнь!


В г. Барановичи началась республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Акция проходит весь ноябрь с целью предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения и гибели людей от них, в которой принимают участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, работники МЧС.

Ни для кого не секрет, что курение в постели становится угрозой пожара. В Беларуси более половины возгораний в жилых домах происходит из-за незатушенных сигарет. Жертвами этих возгораний становятся около 70% от общего числа погибших на пожарах. Только на территории г. Барановичи и Барановичского района по причине неосторожного обращения с огнем при курении погибло 2 человека с начала нынешнего года.

В любом случае, кардинально изменить ситуацию и уменьшить количество жертв пожаров по причине курения в постели можно будет лишь тогда, когда абсолютно каждый курильщик, осознает личную ответственность за жизни близких. Как правило, самонадеянность, усиленная дозой алкоголя, становится причиной пожара.

 

 

Министерство образования Республики Беларусь     

Пасведчанне аб дзяржаўнай рэгістрацыі юрыдычнай асобы
ад 8 верасня 2022 года № 290508502
Загадчык: Маркелава Наталля Уладзіміраўна
Тэлефон: 8-0163-66-81-46
E-mail: ds44@baranovichi.edu.by