Совет учреждения

Совет учреждения образования является основным органом самоуправления учреждения образования, который создается в целях  решения основных вопросов деятельности учреждения образования.

Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, положением о совете учреждения образования, иными актами законодательства Республики Беларусь и уставом учреждения образования.

Совет определяет перспективные направления развития учреждения образования, рассматривает планы работы учреждения образования, вопросы его образовательной и научной деятельности, международного сотрудничества. Также он вносит предложения о совершенствовании структуры учреждения образования (в том числе обособленных структурных подразделения), определяет основные направления их деятельности.

Совет учреждения образования рассматривает вопросы обновления и развития материально-технической базы учреждения образования, распределяет закрепленное за учреждением образования имущество между его структурными подразделениями.

Совет принимает решения по вопросам организации образовательного процесса, обсуждает проекты учебно-программной документации образовательных программ, программно-планирующей документации воспитания, реализуемых учреждением образования.

Также он рассматривает вопросы формирования контингента воспитанников учреждения образования и содействует в организации и проведении образовательных мероприятий.

На основании Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 18.07.2011 г.№ 84 "Об утверждении Положения о Совете учреждения образования"

Состав Совета учреждения

ГУДО «Ясли-сад № 44 г. Барановичи»

1. Председатель - Маркелова Наталья Владимировна,  заведующий.
  2. Секретарь - Куник Валентина Николаевна, заместитель заведующего по основной деятельности.
  3. Заместитель заведующего по хозяйственной работе Калюк Ольга Евгеньевна.
  4. Музыкальный руководитель – Самусик Светлана Викторовна.
  5. Шеф – повар – Демянчук Олимпия Петровна.
  6. Председатель ПК – Масловская Ирина Константиновна.
  7. Воспитатель средней группы – Тельникова Татьяна Анатольевна.
  8. Воспитатель второй младшей группы – Самбур Наталья Анатольевна .
  9. Воспитатель старшей группы – Холодцова Наталья Григорьевна.
  10. Воспитатель второй младшей группы – Карпач Татьяна Викентьевна.
  11. Воспитатель первого класса – Медведик Марина Васильевна.
  12. Законный представитель воспитанника (старшая группа) – Бирюкова Ирина Владимировна.
  13. Законный представитель воспитанника (средняя группа) – Андриёнок Анастасия Александровна.

План работы Совета учреждения

ГУДО «Ясли - сад № 44 г. Барановичи»

на 2020-2021 учебный год.

1. Август 2020 г.

1. Об утверждении состава Совета ГУДО «Ясли-сад № 44 г. Барановичи»

2. Определение перспективных направлений работы ГУДО «Ясли-сад № 44 г. Барановичи» на 2020-2021 учебный год.

3. О развитии сферы образовательных услуг на платной основе.

4. Обсуждение проекта годового плана на 2020-2021 учебный год.

5. Выборы комиссий:

- по ОТ

- совета по питанию

- бракеражной комиссии

- по инвентаризации

- по трудовым спорам

- по назначению пособий

2. Май 2021 г.

1. О результатах работы ГУДО «Ясли-сад № 44 г. Барановичи» за 2020-2021 учебный год.

2. Об итогах работы комиссий в ГУДО «Ясли-сад № 44 г. Барановичи» за 2020-2021 учебный год.

3. О формировании контингента воспитанников на 2021-2022 учебный год.